ДСП в Уфе

ДСП в Уфе пользуется большим спросом в сфере строительных работ (в качестве основы для полов и потолков), для изготовления мебели и дверей, в создании интерьера и в машиностроении. В нашем каталоге вы сможете приобрести качественные изделия, изготовленные из безопасных и современных материалов. Товары строго соответствуют всем принятым стандартам ГОСТ и обладают оптимальными характеристиками для использования для разных целей.


Это композиционный листовой материал, созданный методом горячего прессования древесного материала (стружек, измельченных обрезков и опилок), которые скрепляются формальдегидными смолами при высокой температуре и давлении. Внутренний слой состоит из более крупной стружки, а внешний из мелкой, что обеспечивает гладкую поверхность и высокие эксплуатационные характеристики. Дополнительно поверхность шлифуется.
Пиломатериал обладает большим списком достоинств: однородность (отсутствие сучков, пустот и дефектов), прочность, высокая звуко- и теплоизоляция, долговечность, влагостойкость. По многим физическим показателям ДСП превосходит даже настоящую древесину. Например, он меньше подвергается воздействию влаги и менее горюч.
Хранить ДСП необходимо в проветриваемых помещениях в диапазоне температур от -40С до +40С и относительной влажностью не более 80%. Также важно исключение попадания прямых солнечных лучей и осадков.

 

 

Виды

 

  • Влагостойкие — специальная обработка парафиновыми эмульсиями позволяет использовать материал в условиях повышенной влажности (в ванных комнатах и кухнях).
  • Ламинированные (ЛДСП) — применяются в мебельном производстве. Поверхность покрывается пленкой на основе термореактивных полимеров, что обеспечивает высокую устойчивость к внешним воздействиям. Материал может иметь разнообразный декор, имитирующий дерево, камень, пластик или металл. Поэтому часто используется для дизайнерской отделки.
  • Шпунтованные — оптимальный вариант для отделки больших площадей, укладки пола. Благодаря наличию шпунту по всему периметру плиты, процесс монтажа существенно ускоряется и упрощается.

Также различают однослойные, двухслойные, трехслойные и пятислойные марки материала.
Чтобы ДСП купить в Уфе, просто оформите заявку на нашем сайте. Наши менеджеры свяжутся с вами и помогут сделать заказ и проконсультируют вас по всем вопросам. Богатый ассортимент позволяет выбрать размер, вид, расцветку плиты, а выгодное соотношение цена-качество сделает вашу покупку приятной и долговечной. Выполняем оперативную доставку товара на собственных грузовых машинах. Реализуем розничные и оптовые заказы, поэтому при большом объеме закупки, вас ждут хорошие скидки.
Простота обработки и низкая стоимость сделала ДСП в Уфе одним из самых востребованных стройматериалов. Листы можно сверлить, пилить, строгать, красить, фрезеровать, склеивать — ограничений в обработке нет.
Мебель из ДСП отличается своей доступностью, универсальностью, быстротой производства, легким весом, сроком службы не менее 10 лет, стойкостью к гниению и грибковым образованиям.

Позвонить Доехать